Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Дело Лозинского дошло до суда
Виктор Лозинский
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Генеральная прокуратура передала в Высший специализированный суд по гражданским и уголовным делам уголовное дело бывшего депутата Верховной рады Виктора Лозинского.

Бывшего нардепа обвиняют в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших гибель жителя Кировоградской области Валерия Олейника.

Дело передано в суд для определения подсудности, то есть для определения места, в котором будет слушаться резонансное дело. Обвинительное заключение по делу подписал первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин, пишет ТСН.

Виктору Лозинскому инкриминируется убийство 53-летнего крестьянина Валерия Олейника, произошедшее на территории личных охотничьих угодий Лозинского в июне 2009 года. По данным ГПУ, убийство Олейника было совершено с особой жестокостью: уже раненного из огнестрельного оружия крестьянина Лозинский добивал бампером машины.

В конце апреля экс-депутату предъявили обвинение по статье «Умышленное убийство». Она предусматривает наказание до пожизненного заключения включительно. Сам Лозинский свою вину не признает.

В свою очередь, адвокаты Лозинского утверждают, что расследование дела их подзащитного проведено с многочисленными нарушениями, и дело рассыплется в суде.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: