Время 08:39  Дата 18.11.2010

В Севастополе вандалы осквернили памятник жертвам Холокоста


В Севастополе неизвестные осквернили памятник Жертвам Холокоста. Злоумышленники нанесли на памятник фашистскую свастику и другие надписи.


В связи с происшествием представители Севастопольской еврейской общины уже обратились в правоохранительные органы.

Редактор газеты еврейской общины Севастополя «Рассвет» Борис Гельман отметил, что ранее неизвестные сбросили с постамента памятника адмиралу Нахимову якорь, теперь предприняли атаку на памятник Жертвам Холокоста.

«Это вызов обществу, вызов власти», - резюмировал Гельман, сообщает «Интерфакс-Украина».

Памятник Жертвам Холокоста был установлен в память о расстрелянных 12 июля 1942 года гитлеровцами жителей Севастополя. Тогда оккупанты уничтожили 4200 горожан.

Памятник установлен на средства севастопольских евреев, пожертвований жителей Израиля, США, Швейцарии, Польши и Германии.



Адрес новости: http://siteua.org/n/201846