В 2013 году Вооруженные силы Украины начнут использовать новый БТР-4.
Как сообщает корреспондент Харьков.comments.ua, об этом заявил Министр обороны Украины Михаил Ежель в интервью, размещенном на сайте ведомства.
По словам Ежела, бронетранспортер ЮТР-4, который разрабатывает Харьковское КБ имени Морозова, сейчас находится на этапе создания опытного образца и проведения предварительных испытаний.
Однако Ежель уверен, что все работы будут закончены уже через два года и в 2012 году БТР-4 поступит на Вооружение украинкой армии.
Первые машины Вооруженные силы Украины, по словам Ежеля, получат в 2013 году.