Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Украину поставят в очень жесткие условия
деньги
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Позиция Международного валютного фонда по целому ряду реформ чрезвычайно жесткая.

Об этом заявил вице-премьер-министр по экономическим вопросам Сергей Тигипко в эфире 5 канала, комментируя подписание между Кабинетом Министров и МВФ нового варианта меморандума о сотрудничестве.

"Говорить о каком-то окончательном согласовании (меморандума) мы сможем только после 30 ноября, когда Кабинет Министров одобрит эти условия", - заявил он.

Сергей Тигипко рассказал, что у МВФ очень жесткие условия "по пенсионной реформе, и по всем коммунальным проблемам". "Аргументы просты: для того, чтобы мы получили деньги, нам нужно все-таки голосование совета директоров", - уточнил вице-премьер.

Он отметил, что сейчас "в Европе 7 из 10 стран поднимают пенсионный возраст". "Миссия, которая приезжает, говорит: откуда у вас такой оптимизм, что французы проголосуют за то, чтобы вы брали французские деньги, использовали их в Украине, после того как они прошли чрезвычайно трудный процесс по поднятию пенсионного возраста", - рассказал Сергей Тигипко, передает Украинская правда.

"Мы продолжаем работу, и только после 30-го будем иметь окончательный вариант документа. Сейчас это все предыдущие варианты. Пожелания МВФ, с которыми мы еще работаем. Обойтись в такой сложной ситуации только популярными шагами мы не сможем", - заявил он.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: