Время 12:25  Дата 21.11.2010

Янукович в понедельник отправляется в Брюссель на саммит ЕС


Президент Украины Виктор Янукович завтра, 22 ноября 2010 осуществит рабочий визит в Брюссель (Бельгия) для участия в саммите Украина - ЕС, сообщает пресс-служба Президента.В ходе визита глава государства проведет встречу с президентом Европейского Совета Г.


Президент Украины Виктор Янукович завтра, 22 ноября 2010 осуществит рабочий визит в Брюссель (Бельгия) для участия в саммите Украина - ЕС, сообщает пресс-служба Президента.
В ходе визита глава государства проведет встречу с президентом Европейского Совета Г. Ван Ромпеем и президентом Европейской Комиссии Ж. М. Баррозу.
Кроме того, Президент примет участие в пленарном заседании саммита Украина - ЕС. По результатам саммита стороны подпишут двусторонние документы.
Напомним, недавно В.Янукович заявил, что уверен в том, что украинская сторона быстро выполнит план действий по введению безвизового режима со странами Европейского союза, который планируется подписать на саммите Украина-ЕС 22 ноября. Президент в очередной раз подчеркнул, что украинская сторона рассчитывает на этом саммите получить одобрение Евросоюзом плана действий по введению безвизового режима для краткосрочных поездок граждан Украины.



Адрес новости: http://siteua.org/n/202766