Время 11:30  Дата 29.11.2010

В Севастополе поймали чиновника на миллионной взятке


Работники Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в городе Севастополе во время получения взятки задержали «на горячем» одного из руководителей Государственного предприятия «Севастопольский морской торговый порт».


Как сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины, установлено, что чиновник требовал и получил от представителя коммерческой структуры $150 тысяч взятки за не разрыв договора между ГП и данной структурой относительно долевого участия в реконструкции инфраструктуры порта, сообщает «ЛИГА».

По данному факту прокуратура города Севастополь возбудила уголовное дело по ч.3 ст.368 (получение взятки в особо крупном размере) Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.



Адрес новости: http://siteua.org/n/205756