Время 09:41  Дата 30.11.2010

ГПУ вызвала Турчинова на допрос


Бывшего первого вице-премьер-министра, одного из лидеров Блока Юлии Тимошенко Александра Турчинова вновь вызывают на допрос в Главное следственное управление Генпрокуратуры.


Об этом заявили в пресс-службе партии.

Так, А.Турчинов должен прийти на допрос сегодня в 10:00.

Напомним, что 11 ноября Александр Турчинов дал показания следователям Главного следственного управлений Генеральной прокуратуры по уголовному делу, возбужденному против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко по подозрению в растрате имущества при утверждении приказа, которым его водителю было насчитано 40 тыс. грн. из Пенсионного фонда.

"Я полдня провел в Генеральной прокуратуре, отвечая на вопросы по визированию мной письма Министерству внутренних дел относительно какого-то сотрудника МВД", – отметил А.Турчинов.

Он сообщил, что предоставил следователю образцы своей подписи. По словам А.Турчинова, он проходит по этому делу в качестве свидетеля. При этом он не исключил своего повторного вызова на допрос по указанному делу.

Генпрокуратура возбудила уголовное дело против бывшего главы Министерства внутренних дел Украины Ю.Луценко и взяла с него подписку о невыезде. Экс-министр, в частности, подозревается в растрате имущества путем злоупотребления служебным положением. Ю.Луценко уже обжаловал возбужденное против него уголовное дело.



Адрес новости: http://siteua.org/n/206165