Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Киеве крышки люков на металлолом приниматься не будут
люк
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Киевсовет запретил субъектам предпринимательской деятельности, которые осуществляют сбор и заготовку металлолома, прием крышек обзорных люков всех видов инженерных сетей (канализации, водопровода, теплоснабжения и других), решеток ливневой канализации и трубопроводной запорной арматуры от физических лиц.

Соответствующее решение было принято сегодня на сессии Киевсовета.

Его поддержали 96 из 107 зарегистрированных в сессионном зале депутатов.

Кроме того, депутаты решили ввести в Киеве обязательное обследование профессиональными аварийно-спасательными службами мест приема, хранения, отгрузки металлолома на наличие взрывоопасных предметов времен войны. Это решение принято в связи с неодиночными случаями, когда граждане пытаются принести в пункты металлолома снаряды времен войны, сообщает «УНИАН».

Как сообщил во время рассмотрения проекта решения начальник Главного управления КГГА по вопросам чрезвычайных ситуаций Виталий Пшеничный, стоимость одного канализационного люка - от 800 до 1100 грн. За период 2008-2010 лет, по информации балансодержателей коллекторов инженерных сетей, в столице похищено около 6 тысяч крышек люков.

Пшеничный отметил, что при похищении этих крышек вред наносится не только предприятиям, но и киевлянам, поскольку уже известны много случаев, когда жители столицы проваливаются в открытые колодцы.

При этом руководитель управления обратил внимание на то, что на сегодняшний день запрещения на сдачу такого рода металлолома нет, а следовательно, принятие соответствующего решения в Киевсовете является необходимостью. Как проинформировал Пшеничный, в Киеве зарегистрированы 137 предпринимателей, которые занимаются сбором металлолома.

Киевсовет также поручил КГГА отработать механизм контроля над тем, как выполняется это решение горсовета.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: