Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Украинцы могут быстро перемещаться между городами
кабмин
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Кабинет Министров намерен одобрить программу развития скоростного движения поездов в Украине.

Об этом на пресс-конференции сообщил вице-премьер-министр Борис Колесников.

По его словам, готовясь к проведению Евро-2012, Кабинет Министров вчера на своем совещании уже одобрил концепцию скоростного движения поездов в Украине. В соответствии с ней, Украина планирует закупить от 7 до 10 скоростных поездов.

Вице-премьер сказал, что после их введения в эксплуатацию расстояние от Харькова до Донецка по железной дороге можно будет преодолеть за 1 час 50 минут, от Киева до Донецка - за 5 часов 30 минут, от Киева до Львова - за 4 часа 30 минут и от Харькова до Киева - за 3 часа 30 минут.

Также Борис Колесников обратился к мэрам городов-участников Евро-2012 с предложением в скором времени презентовать единый проездной документ для всех иностранных туристов на время проведения чемпионата Европы по футболу, передает УНИАН.

По словам вице-премьера, украинские власти намерены предложить иностранным туристам приобретать единый проездной билет сразу после въезда на территорию Украины, который будет действителен на все виды транспорта в каждом определенном городе. Борис Колесников добавил, что приблизительно такой проездной будет стоить от 18 до 25 евро.

Инф. mignews.com.ua


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: