Время 16:21  Дата 10.12.2010

Тихонова и Тигипко скоро отправят в отставку


Президент аналитического центра "Открытая политика" Игорь Жданов считает, что в ближайшее время вице-премьер-министров Виктора Тихонова и Сергея Тигипко отправят в отставку.


Об этом он сообщил во время пресс-конференции, передает корреспондент ИМК.

"Назначенные С.Тигипко на должность министра социальной политики и В.Тихонов, который будет заниматься жилищно-коммунальной реформой, проиграли, поскольку оба получили министерства, которые являются определенными пороховыми бочками", - подчеркнул И.Жданов.

По его словам, С.Тигипко автоматически становится ответственным за проведение пенсионной реформы и введение Трудового кодекса, а В.Тихонов будет отвечать за принятие Жилищного кодекса.

Кроме того, политолог считает, что значительно усилил свое влияние первый вице-премьер-министр А.Клюев, который стал ключевой фигурой в правительстве.



Адрес новости: http://siteua.org/n/210516