Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Азарова спрашивают сколько нужно уволить чиновников
Азаров
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Донецкая областная государственная администрация обратилась в Кабинет министров Украины с просьбой создать методику учета численности госслужащих на местах.

Об этом заявил на пресс-конференции заместитель губернатора Сергей Дергунов.

В обращении говорится о критерии, который будет учитываться или из численности населения, или из удельного веса в объемах промышленного производства. "Я думаю, это будет реализовано в процессе админреформы. Сокращение - это будет взвешенный подход", - отметил Дергунов.

Он также сообщил, что админреформа коснется области и пройдет по аналогии с Кабмином. Замгубернатора напомнил, что в 2010 г. уже сокращены должности двух заместителей губернатора.

Как сообщало "ДЕЛО", сегодня на заседании Совета регионов Президент Виктор Янукович поручил руководителям местных органов власти уменьшить количество чиновников до уровня 2004-2005 годов.

Янукович отметил, что только за последние пять лет количество чиновников в Украине увеличилось почти на 30 тысяч.

Президент Украины подчеркнул, что будет всячески приветствовать тех местных руководителей, которые добровольно пойдут на такое сокращение.

"Те же, кто будет тянуть и тормозить этот процесс, во-первых, я публично расскажу об этом общине на ваших территориях, а во-вторых, наши с вами отношения будут сложными, поэтому я вас прошу. Договорились?", - обратился Янукович к присутствующим чиновникам.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: