Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Чеченец атаковал женщину-милиционера прямо в отделении
Киев
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
19-летний приезжий, имя которого не называется, был задержан днем на площади Киевского вокзала вместе с группой выходцев с Северного Кавказа.

Кавказцев задержали в рамках превентивных мер по пресечению беспорядков во время несанкционированной акции.

При досмотре у одного из них обнаружили травматический пистолет, готовый к бою (пистолет был снят с предохранителя, а патрон находился в патроннике, что запрещено правилами ношения гражданского оружия).

Молодого человека доставили в ОВД «Солнцево», где на него составили протокол. Внезапно кавказец набросился на 45-летнюю женщину - майора милиции, оскорбил ее, плюнул в лицо и ударил. Нападавший сопровождал свои действия угрозами физического устранения. От расправы женщину спасли коллеги, пишет Newsru.

Следственное управление СКП по Москве возбудило в отношении жителя Чечни уголовное дело по статьям «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Оскорбление представителя власти». Сам преступник задержан, и сейчас находится в следственном изоляторе.

Однако, это уже не первое нападение выходцев с Кавказа на представителей власти. Ранее 15 декабря в столице были задержаны трое выходцев с Кавказа, напавшие на милиционеров около станции метро «Юго-Западная».

Участковые милиционеры прибыли по вызову местного жителя, который заявил, что десяток человек избивает мужчину. Приехав на место, стражи порядка увидели группу из приблизительно 20 агрессивно настроенных молодых людей и потребовали предъявить документы.

Однако те не подчинились требованиям стражей порядка и напали на них. По словам очевидцев, в какой-то момент один из милиционеров, 33-летний капитан, упал, и его стали бить ногами. После этого замкомроты патрульно-постовой службы (ППС) майор Виктор Дегтярев сделал предупредительный выстрел в воздух.

Задержать правонарушителей помог подоспевший на место происшествия наряд милиции. 12 нарушителей задержали и доставили в ближайшее ОВД. Среди них выходцы из Чечни, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Грузии и Туркмении в возрасте от 22 до 30 лет.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: