Время 16:45  Дата 24.12.2010

В Каховке приняли решение сливать канализацию в Днепр


Каховский горводоканал (Херсонская область) с 11.00 23 декабря направил канализационные стоки центральной части города в Каховское водохранилище из-за аварии гасильного колодца канализационной насосной станции 1 (КНС-1).


Об этом сообщила в пресс-службе Государственного управления охраны окружающей природной среды в Херсонской области.

По данным управления, из-за аварии невозможно осуществлять перекачку канализационных стоков, они направляются через аварийный сброс в Каховское водохранилище и на сегодня это единственный выход из ситуации до тех пор, пока не ликвидируют аварию.

Каховский горводоканал собственными силами ведет ремонтные работы на КНС-1.

Восстановить работу насосной станции предполагается на следующей неделе.

В настоящее время на месте происшествия работает комиссия в составе сотрудников Государственной экологической инспекции и Управления чрезвычайных ситуаций областной государственной администрации.

Будет составлен акт проверки соблюдения требований природоохранного законодательства.

Информация о возможных последствиях для экологии региона уточняется.



Адрес новости: http://siteua.org/n/215590