Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Под Киевом появится самый большой в Украине рынок
Черкизовский рынок
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Под Киевом хотят построить самый большой в Украине оптовый рынок сельхозпродукции «Столичный». Об этом рассказал заммэра Виктор Сивец.

«В пятницу премьер Николай Азаров заложил на Окружной дороге капсулу под строительство. Сам рынок будет построен в Киево-Святошинском районе Киевской области за полтора года. Это будет самый большой рынок в Украине — 140 га», — рассказал Сивец, пишет Сегодня.

Для сравнения: одесский «7-й километр», который называют одним из крупнейших рынков Европы, занимает около 70 га.

Первая очередь рынка «Столичный» начнет работать уже в июне 2011 года. Она включает плодоовощной павильон, рыбный и мясной терминалы, цветочный павильон, крытую площадку для торговли с машин, овощехранилище и зону таможенного оформления. Строительство «Столичного» обойдется в 1,3 млрд. грн. и позволит создать около 7 тыс. новых рабочих мест. Цены обещают на 10 —15% ниже, чем на других рынках и в магазинах, а брать товар можно будет и в розницу. Всего в Украине планируется создать целую сеть оптовых рынков сельхозпродукции. «Столичный» станет первым из шести запланированных.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: