Так «регионал» прокомментировал статью в итальянской газете «Il Legno Storto», где сказано, что японская власть провела собственное расследование по использованию средств, выделенных Украине в рамках Киотского протокола, и поддерживает позицию экс-премьера.
«Я очень сомневаюсь, что японское правительство, сидя в Японии, могло расследовать, куда пошли средства по Киотскому протоколу, отправленные Японией», - подчеркнул Надоша.
По его мнению, для начала нужно дождаться официальных заключений, решений депутатских комиссий, уполномоченных на это органов, а после этого «строить какие-то заключения, а не ссылаться на какие-то издания, которые никому не известны, не ссылаться на японское правительство, которое неизвестно каким образом могло это расследовать, сидя в Японии, не ссылаясь ни на какую комиссию».
«Поэтому я думаю, что надо ждать. Ждать, а потом уже строить заключения», - призвал политик.
Напомним, в своей статье для «Il Legno Storto» автор утверждает, что расследование показало, что 319,9 млн. евро правительством Ю.Тимошенко «были использованы по целевому назначению, а не для социальных расходов, как это утверждают Президент Виктор Янукович и Премьер-министр Николай Азаров».