Время 12:02  Дата 13.01.2011

ВР не вмешивается в управление землями в Крыму


Верховная Рада Украины (ВР) не решилась принять в целом и направила на повторное второе чтение изменения в законодательство об совершенствовании управления землями на территории Крыма.


Соответствующий законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования управления землями на территории Автономной Республики Крым" (№ 7035 от 13.08.2010р.), который был разработан Кабинетом министров Украины, поддержали 26 из 365 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Проектом предлагается внести в Земельный кодекс и закон "О землеустройстве" изменения с целью предоставить Совету министров Автономной Республики Крым право устанавливать и изменять целевое назначение земель, принимать решения о приватизации земельных участков гражданами, о предоставлении земельных участков в постоянное пользование, передаче земельных участков в аренду ; осуществлять продажу земельных участков государственной собственности, а также до разграничения земель государственной и коммунальной собственности согласовывать решения, которые принимают районные государственные администрации и сельские, поселковые, городские советы по распоряжению землями лесного, оздоровительного, рекреационного, природно-заповедного и другого природоохранного назначения в пределах территории АР Крым.

Кроме того, проектом закона предлагается внести в закон "О землеустройстве" изменения, предусматривающие участие органов власти республики в решении вопросов землеустройства.



Адрес новости: http://siteua.org/n/220595