Время 15:18  Дата 13.01.2011

Чиновникам из КГГА запретили общаться с журналистами


Киевская городская государственная администрация запретила своим чиновникам общаться с представителями средств массовой информации напрямую без участия пресс-службы городской администрации.


Об этом говорится в сообщении пресс-службы фракции Блока Виталия Кличко в Киевском городском совете.

Пресс-служба блока разослала текст соответствующего распоряжения городской администрации №7 от 10 января.

Оно отсутствует на официальном сайте Киевской администрации и было издано под грифом "для служебного пользования".

"Должностным лицам и структурным подразделениям исполнительного органа Киевского городского совета, районным госадминистрациям, предприятиям, учреждениям и организациям, которые подчинены Киевгорадминистрации, предоставлять СМИ официальные документы, статистическую информацию, официальные комментарии, согласие на интервью и участие в телесъемках и другое только через отдел информационного обеспечения Киевгорадминистрации (пресс-службу) на основании письменных запросов", - говорится в тексте распоряжения.

Чиновникам поручено все информационные запросы, которые поступили от СМИ к ним напрямую, передавать в пресс-службу для регистрации.

Ответы на запросы СМИ должны передаваться исключительно пресс-службой.

Профильному заместителю председателя администрации Александру Пузанову поручено до 31 марта подготовить проект положения об информационной политике Киевгорадминистрации с учетом данного распоряжения. Распоряжение визировано подписью председателя горадминистрации Александра Попова.

Напомним, что сегодня Верховная рада постановила создавать специальные структурные подразделения по организации доступа к публичной информации.



Адрес новости: http://siteua.org/n/220692