Время 20:26  Дата 20.01.2011

Макеевку полностью обыскивают на взрывчатку


В Макеевке учреждения, организации и жилые дома в настоящее время проверяют на предмет наличия взрывчатки. Об этом рассказал источник в городской администрации.


В Макеевке учреждения, организации и жилые дома в настоящее время проверяют на предмет наличия взрывчатки. Об этом рассказал источник в городской администрации.

Напомним, в Макеевке сегодня произошли два взрыва, также была найдена записка организаторов взрывов, которые требуют денег и угрожают новыми терактами.

Как сообщается, проверка организована во всех районах Макеевки.

В некоторых городских учреждениях подтвердили, что проверка зданий на предмет наличия взрывчатых веществ, действительно, проводилась.

В частности, в одном из учреждений, здание которого расположено в центре Макеевки, рассказали, что "приходили специалисты и проверяли какие-то провода".

Также в некоторых ведомствах, на балансе которых содержатся жилые многоквартирные дома, подтвердили, что их представители совместно с правоохранителями проводят проверку подвалов, технических помещений, мусорных камер домов на наличие взрывчатых веществ.

Работники городских структур в то же время заверили, что все учреждения и организации города работают в обычном режиме, и там, где проходят проверки, они никому не мешают.

Директор одной из общеобразовательных школ сообщил, что "никто не паникует ... Учебный процесс идет спокойно".

"Мы предприняли меры предосторожности, усилили охрану - поставили на вход двух "техничек", чтобы не заходили посторонние. Даже родителей не пускали, дети к ним сами в сопровождении учителей выходили после окончания занятий. Также мы проверили подвал и все помещения, нет ли подозрительных предметов. Паники нет, никто особо детей с занятий не забирал", - подчеркнул ректор.

В то же время, на просьбу подтвердить или опровергнуть информацию о проверках в городе, пресс-секретарь Управления СБУ в Донецкой области Александр Балабанцев сказал: "Я этого не знаю ... Не уполномочен комментировать данную ситуацию".

Напомним, неизвестные организаторы взрывов угрожают, что в случае невыполнения требований в четверг, 20 января, в 17.00 в разных местах Макеевки прозвучат еще 5 взрывов.



Адрес новости: http://siteua.org/n/223443