Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
СБУ остановило слежку за сотрудниками столичного офиса
СБУ
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
СБУ стало известно о том, что киевлянин, используя специальные технические средства для негласного снятия информации, на заказ незаконно прослушивал граждан.

Службе безопасности стало известно о том, что киевлянин, используя специальные технические средства для негласного снятия информации, на заказ незаконно прослушивал граждан.

В одном из арендованных помещений злоумышленник установил специальные технические устройства и проводил слежку. Полученную информацию, записанную на аудиодиск, он планировал сбыть заказчику за 5 тысяч долларов.

Сотрудники СБУ задержали правонарушителя возле одного из офисных центров в Печерском районе. Во время обыска офиса был обнаружен скрытый микрофон, специальный приемник и портативный компьютер, на который передавалась собранная информация.

По выводам специалистов, изъятые технические средства являются специальной профессиональной аппаратурой, использование которой разрешено лишь государственным правоохранительным органам по решению суда. Дело возбуждено по статье 359 (незаконное использование специальных технических средств негласного получения информации) Уголовного кодекса.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: