Время 15:24  Дата 27.01.2011

Янукович на ланче в Давосе пригласил всех в гости


Президент Украины Виктор Янукович выступает с инициативой провести в Киеве в 2012 году региональный саммит Всемирного экономического форума.


Об этом он заявил сегодня в выступлении во время проведения ланча от имени правительства Австрии и Организации экономического сотрудничества и развития, который состоялся в рамках мероприятий Всемирного экономического форума в Давосе.

«Мы заинтересованы в активном диалоге на всех форумах и площадках Европы и других регионов мира», – отметил В. Янукович.

В частности, он заявил, что украинская сторона поддерживает проведение регионального саммита Всемирного экономического форума по Европе и Центральной Азии в Вене 8-9 июня 2011 года.

«Украина также заинтересована в проведении регионального саммита Всемирного экономического форума в 2012 году в Киеве», – добавил глава государства.

По его словам, проведение такого мероприятия даст мощный импульс странам Восточной Европы для активизации и углубления сотрудничества в рамках глобальной экономики.



Адрес новости: http://siteua.org/n/225647