Время 15:25  Дата 27.01.2011

В Киеве автоматизируют управление движением


Первую очередь Автоматизированной системы управления транспортом Киева (АСУТ) планируют ввести в эксплуатацию в ноябре текущего года.


"Мы хотим запустить эту систему ко Дню освобождения Киева (5 ноября – ред.)", - заявил заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Анатолий Голубченко в четверг, 27 января, во время совещания в помещении АСУТ.

По его словам, на создание АСУТ уже использовано около 40 миллионов гривен, и в целом на создание первой и второй очереди необходимо будет около 150 миллионов гривен. В первую очередь войдут 76 светофорных объектов в рамках системы АСУТ в центральной части города. Еще 150 светофорных объектов - на территории, прилегающей к центральной части столицы.

Ожидается, что после введение в эксплуатацию первого этапа АСУТ аварийность на дорожных объектах, управление дорожным движением на которых будет осуществлять АСУТ, уменьшится на 15-20%, а скорость движения увеличится на 20%.



Адрес новости: http://siteua.org/n/225648