Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В тернопольском садике дети отравились ртутью
ртуть
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В детском саду Тернополя вследствие падения контейнера с термометрами произошла утечка ртути.

По словам чиновника, ЧП произошло еще 24 января. Однако руководство детсада не стало сразу сообщать о нем ни работникам управления Министерства чрезвычайных ситуаций, ни работников санстанции.

«В раздевалке детского сада №21 бабушка, забирая ребенка, случайно зацепила контейнер с ртутными термометрами для измерения температуры воздуха в помещении. Ртуть, которая из них вылилась, в тот же день работники детсада собрали пылесосом и промыли помещение раствором перманганата калия», – сообщил Быцюра.

Поскольку поступали жалобы от некоторых родители на тошноту и головную боль их детей, 28 января об инциденте таки были поставлены в известность спасатели и городская СЭС. После проведенных замеров были установлены незначительные отклонения от норм, которые, как заверили в СЭС, угрозы для здоровья детей не представляют.

На данный момент управлению здравоохранения городского совета поручено провести служебное расследование по данному факту. На заведующую детсада уже составлен протокол о нарушении санитарных норм.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: