В ближайшие сутки погоду Украины будет определять теплая и влажная воздушная масса атлантического происхождения.
В пятницу, 4 февраля, временами небольшой мокрый снег с дождем, лишь в южной части без существенных осадков. На дорогах Украины местами гололедица. Ветер западный, северо-западный, 5-10 метров в секунду, днем в западных областях местами порывы 15-20 метров в секунду.
Температура воздуха ночью -1...-6, в Карпатах, на юге и востоке до -10; днем от -3 до +2, на юге Крыма и в Прикарпатье +1...+6.
В Киеве ночью и утром небольшой мокрый снег с дождем, днем без существенных осадков. На дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью -1...-3, днем 0...+2.
В субботу, 5 февраля, временами мокрый снег и дождь (только ночью на Закарпатье, Прикарпатье, в восточной и южной части без существенных осадков). Температура ночью от +1 до -4; днем +1...+6 (на ЮБК до +8); в Карпатах и горах Крыма ночью -5...-10, днем 0...-5.
На дорогах гололедица. Ветер юго-западный, 7-12 метров в секунду, местами порывы 15-22 метров в секунду, в Карпатах 25-30 метров в секунду.
В Киеве мокрый снег и дождь. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный, 7-12 метров в секунду, порывы 15-20 метров в секунду. Температура ночью от +1 тепла до -1, днем +3...+5.