Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Блоггер признался в подрыве памятника Сталину в Запорожье
памятник Сталину
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Один из блогеров взял на себя ответственность за подрыв памятника Сталину в Запорожье.

В своем ЖЖ kikhot1953 описал хронометраж действий, который может быть проверен при сопоставлении с записями камер наблюдения.

«В связи с тем, что результаты моих действий в данный момент используются для преследования невиновных людей и решения силовыми структурами своих давних желаний, я вынужден в очередной раз взять ответственность за прекращение существования памятника кровавому палачу-Кобе в Запорожье», - сообщает блогер.

Он также решил предоставить неопровержимые, по его мнению, факты, о которых может знать только ответственный за это и которые могут быть легко проверены с помощью материалов, найденных на месте и записей видеокамер наблюдения, пишет Корреспондент.

«В который раз заявляю, что целью моих действий не было устрашения кого-либо, наоборот это была естественная ответная реакция на попытку запугивания общества и меня лично при помощи этого памятника», - пишет блогер.

Кроме того, по его словам, также не преследовались цели разрушений и, тем более, нанесения вреда здоровью людей, для этого были приложены все усилия и «так будет и в будущем». «Важным условием выполнения операции было отсутствие людей на первом этаже здания (офиса КПУ - ред.), иначе операция была бы выполнена 27 ноября или 21 декабря 2010 года», - отметил он.

Он также подчеркнул, что не принадлежит к какой-либо организации, и действует сам по себе. Блогер также привел доказательства, которые, по его словам, должны быть рассмотрены как силовыми органами, так и общественностью, с целью недопущения обвинений невиновных.

Он описал тип зарядного устройства, а также подробный хронометраж действий в новогоднюю ночь. «Время проведения всей операции не превышает продолжительности праздничного перекура», - пишет он. Блогер также отметил, что готовил акцию два месяца.

«Таких символов на территории Украины не будет - любой ценой. Я говорю об этом с позиции силы, потому, что при всем уважении к людям внутри охранных «Жигулей» седьмой модели и наемным ветеранам спецслужб, ни по знаниям, ни по умению, ни по эффективности они мне не соперники», - сообщает блогер.

Он также отметил, что к событиям в Макеевке никакого отношения не имеет, однако предупредил, что памятник Сталину, который планируют поставить в Одессе, также будет уничтожен.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: