Время 14:51  Дата 04.02.2011

Янукович намерен заняться сменой имиджа страны


Руководству Украины предстоит изменить имидж страны, обеспечить стабильность и сплочение общества, заявил в пятницу Виктор Янукович на заключительном заседании 10-го Экономического форума «Украина-Польша», сообщила пресс-служба президента.


«Сегодня наша задача - изменить имидж Украины, обеспечить стабильность в государстве. И на этом пути мы будем сплачивать общество», - заявил Янукович, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, в текущем году по 21 направлению на Украине начнутся реформы. «А реформы, стартовавшие в прошлом году, уже делают свое дело», - добавил он. При этом он подчеркнул, что вопрос реализации реформ «фактически лежал в плоскости национальной безопасности и суверенитета Украины». 2011 год, подчеркнул Янукович, - это «период не только продолжения этих реформ, но и значительного их наращивания».

Как заявил президент, «сокрушительный удар по коррупции и бюрократической системе повлек сопротивление». «Мы видим, как бюрократия, коррупция прикрываются демократическими лозунгами. Украинский народ мудр, он разберется. Небольшая кучка людей 20 лет грабила страну, а страдало все общество, вся страна, наш имидж в мире. Интерес украинского народа в том, чтобы это когда-то закончилось. Страну надо менять и мы это сделаем», - подчеркнул президент.



Адрес новости: http://siteua.org/n/228583