Время 11:39  Дата 07.02.2011

Портнов не слышал ничего о своей отставке


Андрей Портнов не подавал и не собирается подавать в отставку с должности заместителя Главы Администрации Президента.


В конце прошлой недели СМИ со ссылкой на источники в Администрации Президента сообщали, что Портнов написал заявление об отставке с должности и оно «уже на рассмотрении у Президента», пишет Украинская Правда.

Неназванный источник утверждал: «Это связано с тем, что Андрею пообещали очень много чего. И он не получил того, что пообещали. Плюс – судебная реформа была остро раскритикована Венецианской комиссией. Портнов имел к ней отношение».

Портнов был одним из ведущих юристов БЮТ. В апреле прошлого года он стал заместителем Главы Администрации Президента Виктора Януковича.

2 февраля Президент Виктор Янукович освободил Геннадия Васильева, который курировал в Администрации Главы государства деятельность силовых ведомств, с должности заместителя Главы АП.

По данным некоторых источников, это было вызвано сокращениями в Администрации Президента, а обязанности Васильева должны были распределить между собой первый заместитель главы АП Елена Лукаш и заместитель главы АП Андрей Портнов.



Адрес новости: http://siteua.org/n/229160