Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Украину идет сильное похолодание
холода
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В ближайшее время в Украине ожидается незначительное похолодание, затем – потепление, а с середины февраля в некоторых регионах возможны морозы до минус 25-28 градусов, информирует начальник Укргидрометцентра Николай Кульбида.

«Похолодание в Украине начнется 10 февраля, но оно не будет очень сильным. Температура воздуха снизится ночью до -5-10 и днем до 0-5 мороза. 11-12 февраля, наоборот, будет незначительное повышение температуры, связанное с перемещением циклона, который будет проходить из Скандинавии через Беларусь и потом на Левобережье Украины», - сообщил Кульбида.

По его данным, начиная с 12 февраля, температура снова начнет понижаться, но более существенно. «Сначала до -10-15 ночью, а в последующие ночи (с 13 примерно по 16 февраля) температура снизится примерно до -14-19, местами будет -25-28 (в основном в северных и северно-восточных регионах)», - сказал синоптик, сообщает «Интерфакс-Украина».

Он также добавил, что наибольшие морозы будут наблюдаться на территории европейской части России, Беларуси и частично Прибалтики – около -30.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: