Время 12:51  Дата 10.02.2011

Крымская прокуратура призвала школьников стучать на учителей


Прокуратура Кировского района Крыма призвала учащихся и выпускников школ, а также их родителей и опекунов сообщать о фактах поборов в учебных заведениях.


Как сообщили в прокуратуре Кировского района, установлено, что в минувшем году только на ремонт школ и приобретение оборудования отдел образования Кировской районной государственной администрации израсходовал более 600 тысяч гривень. При этом отдельным учебным заведениям, если верить документам, было выделено на эти цели по 100-200 тыс. грн.

В связи с этим прокуратура призвала учащихся и их родителей сообщать о «действительном порядке расходования средств на ремонты учебных заведений Кировского района и приобретения оборудования». В частности, правоохранители хотят узнать о случаях оплаты ремонта, приобретения оборудования и расходных материалов в школах за собственные средства родителей, а также о фактах их личного трудового безвозмездного участия в ремонтных работах. В заявлениях прокуратура просит приводить конкретные факты с указанием дат и сумм.

«Правоохранительными органами района будут приняты исчерпывающие меры к выявлению случаев нецелевого использования бюджетных средств, иных финансовых нарушений, а также к устранению таких нарушений и привлечению виновных к установленной законом ответственности», - пообещали в прокуратуре Кировского района Крыма.



Адрес новости: http://siteua.org/n/230354