Время 12:18  Дата 21.02.2011

Президент проведет трехчасовой телемост


В пятницу, 25 февраля, в годовщину инаугурации, Президент Украины Виктор Янукович проведет трехчасовой телемост. Вопросы в эфир поступят с 16 точек страны.


В Киеве эта точка - мусоросжигательный завод на Харьковском массиве.

Площадки для общения в каждом городе избраны в соответствии с актуальностью обсуждаемой темы для региона, пишет Газета по-киевски.

Например, из Енакиево будут спрашивать об угольной промышленности, а киевлянам как самую актуальную, предложили тему загрязнения окружающей среды и коммунальных бедствий.

Репетиция мероприятия пройдет на подготовленных площадках за день до телемоста. По имеющейся информации, на каждой из площадок будет присутствовать минимум один "подготовленный" зритель - на случай неадекватности "случайных" собравшихся.

Организаторы рассчитывают, что за три часа общения Виктор Янукович успеет ответить на 40-60 вопросов. Некоторые из них - от Интернет-пользователей. На один вопрос отводится около трех минут. Кстати, Виктор Ющенко в прошлом году за два с половиной часа успел ответить лишь на десять вопросов.

В каждую из 16 точек заранее выедет журналист, чтобы осмотреть место съемки. Во Львове экран установят напротив оперного театра. До сведения городской власти это уже доведено, но деталей она пока не знает.

В Сумской облгосадминистрации подтвердили, что соответствующее мероприятие у них готовится, и скорее всего, это состоится в Путивле. А, например, в селе Банчены Черновицкой области, которое, по некоторым данным, также включено в список прямых эфиров, пока ничего не знают ни глава сельсовета, ни сотрудники Банченского детского дома-приюта (о котором, кстати, Партия регионов заботится уже несколько лет, а в 2010 году Виктор Янукович посещал детей на праздник Крещения).



Адрес новости: http://siteua.org/n/233556