Время 09:13  Дата 10.03.2011

В Киеве бушует грипп


Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения столицы по сравнению с предыдущей неделей (с 28 февраля по 6 марта) увеличился на 8%.


Всего за прошедшую неделю зарегистрировано 25 тыс. 89 больных гриппом и другими ОРВИ, что ниже эпидемического порога на 12,5%. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

За прошедшую неделю в лечебно-профилактические учреждения города по поводу гриппа и других острых респираторных заболеваний обратилось 25 тыс. 89 человек, из них 10 тыс. 945 взрослых и 14 тыс. 144 детей. Главное управление здравоохранения КГГА обращается к гражданам с просьбой избегать мест скопления людей, а при первых признаках заболевания оставаться дома и обращаться к врачу. Также медики напоминают о простых мерах, которые позволят защитить себя от инфекции: использование марлевых повязок, соблюдение правил личной гигиены.



Адрес новости: http://siteua.org/n/238009