Время 15:34  Дата 10.03.2011

Симоненко: Никто не отправит в отставку главу Гостаможни


Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко не верит в увольнение Игоря Калетника с должности главы Государственной таможенной службы Украины.


"Я убежден, что этого указа не будет (указ президента об освобождении Калетника с должности)", - сказал он агентству "Интерфакс-Украина" в четверг.

Симоненко объяснил свою позицию тем, что президент Украины Виктор Янукович достаточно серьезно подходит к вопросу наведения порядка на таможне. "Как президент, он, действительно, очень серьезно к этому вопросу подходит. Поэтому я убежден, что такого указа не будет", - сказал он.

Комментируя обращение Львовского областного совета к президенту с просьбой освободить Калетника с занимаемой должности, Симоненко отметил: "Калетник жестко закрыл границу для контрабанды. А почему именно там (во Львове) начали эти вопросы поднимать? Потому что там из 80 (депутатов), которые проголосовали, человек 50 имеют родственные связи с теми, против которых были применены соответствующие меры".



Адрес новости: http://siteua.org/n/238218