Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Турции предложили экспорт электроенергии
экспорт электроэнергии
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Украина предлагает Турции экспорт электроэнергии.

Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня сообщил журналистам в Стамбуле после встречи с премьер-министром Турецкой Республики Реджепом Эрдоганом, сообщает пресс-служба правительства.

«Что касается экспорта электроэнергии в Турцию, то сейчас мы имеем такую ​​возможность. Мы уже начали переговоры. Это предложение заинтересовало премьер-министра Турции, и он сказал мне, что поручит министру энергетики, а мы со своей стороны поручим своим специалистам приступить к детальной реализации этого предложения», - отметил Н.Азаров.

При этом он добавил, что в перспективе украинское правительство намерено достроить третий и четвертый энергоблоки на Хмельницкой АЭС: «То есть мы могли бы на турецкий рынок выйти с хорошей, серьезной перспективой».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: