Время 17:45  Дата 17.03.2011

Треть киевских парков раздали в частные руки


Более трети зеленых насаждений Киева сегодня находятся в аренде или частной собственности.


Об этом заявил сегодня в ходе заседания Общественного гуманитарного совета при Президенте Украины председатель Киевской городской госадминистрации Александр Попов.

«Из зеленых насаждений города 34% находится сегодня в аренде или собственности физических и юридических лиц, и, как правило, они выделялись практически бесплатно», - отметил Попов, сообщает «ЛІГАБізнесІнформ».

Глава КГГА также подчеркнул, что большинство решений, которые принимались Киевским городским советом по этому поводу, голосовались без соответствующей отработки специалистами и часто вносились «с голоса», непосредственно на заседаниях.



Адрес новости: http://siteua.org/n/240784