Время 14:31  Дата 19.03.2011

Украина мечется между Таможенным союзом и ЕС


Киев заинтересован в таком сотрудничестве с Таможенным союзом стран СНГ, которое не будет препятствовать подписанию договора об ассоциации Украины с Европейским Союзом.


Киев заинтересован в таком сотрудничестве с Таможенным союзом стран СНГ, которое не будет препятствовать подписанию договора об ассоциации Украины с Европейским Союзом.

Об этом сегодня, выступая с лекцией перед студентами Киевского института международных отношений в пятницу в Киеве, заявил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

«Мы заинтересованы в том, чтобы найти наиболее приемлемую формулу нашего сотрудничества с Таможенным союзом, которое не ограничит наши возможности достичь взаимоприемлемых договоренностей с Европейским Союзом относительно подписания договора об ассоциации», - цитирует главу МИД.

В свою очередь в пресс-службе премьер-министра Николая Азарова агентству сообщили, что сейчас Украина ограничивается консультациями со странами, входящими в Таможенный союз и не ведет переговоры о вступлении в это объединение.

«Что касается Таможенного союза, то переговоры о вступлении в него Украина не ведет, однако проходят консультации для изучения этого вопроса и прогнозов дальнейшего развития ситуации», - рассказали в Кабмине.



Адрес новости: http://siteua.org/n/241154