Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Запорожцу, вылившего чай на милиционера, посадят на 3 года
тюрьма
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Жителя Запорожья, плеснувшего в лицо сотруднику милиции горячий чай, приговорили к трем годам и двум месяцам лишения свободы.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области, соответствующее решение вынес суд Заводского района Запорожья.

«Суд приговорил местного жителя, который в сентябре прошлого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, плеснул в лицо чаем из пластикового стакана лейтенанту милиции, в результате чего командир взвода, который в момент совершения преступления находился при исполнении своих служебных обязанностей, получил легкие телесные повреждения, повлекшие кратковременное расстройство здоровья», - сообщили в прокуратуре.

В прокуратуре также отметили, что данный приговор - не самый жесткий, который мог был вынесен за данное деяние. «Действия злоумышленника были квалифицированы как преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса Украины (умышленное причинение сотруднику правоохранительных органов телесных повреждений в связи с выполнением им служебных обязанностей) - по статье, которая предусматривает наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до 5 лет», отметили в прокуратуре.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: