Об этом «Фразе» сообщили в Социологической группе «Рейтинг».
Активность по выборам Президента традиционно выше: если бы выборы Президента Украины проходили в марте - 32% опрошенных однозначно приняли бы в них участие, еще 37% скорее приняли бы участие.
Наиболее мобилизованными являются избиратели «Свободы», «Гражданской позиции» и КПУ. Наименее – «Сильной Украины» и партии «УДАР». Почти половина из опрошенных, которые не поддерживают ни одной партии («против всех») или не определились с выбором – не собираются участвовать в выборах.
Итак, если бы выборы в Верховную Раду Украины проходили в марте 2011 года, 26,2% опрошенных (среди тех, кто принял бы участие в выборах) проголосовали бы за Партию регионов, 19,7% - за «Батькивщину», 9,3% - за «Фронт перемен» , 6% - за «Свободу», 5,6% - за «Сильную Украину», 4,6% - за Коммунистическую партию.
Еще по 1,9% избирателей поддержали бы «Гражданскую позицию» и «УДАР», 1,3% - Народную партию, 1,2% - «Нашу Украину». Другие партии поддержали бы 4,3% избирателей, не поддержали бы ни одну из партий («против всех») - 10,4%, не определились с выбором - 7,6%.























