Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Одессе станет легче получить разрешение на строительство
Одесса
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
С 2012 года количество разрешений на приусадебное строительство будет сведено к минимуму, а коррупция в этом вопросе — устранена.

Об этом корреспонденту «Репортера» сообщила начальник Одесского областного управления регионального развития архитектуры и градостроительства Наталья Ерохина.

Как отметила чиновник, новый закон «О регулировании градостроительной деятельности», подписанный Президентом 12 марта 2011 года и вступающий в силу с 1 января 2012 года, предусматривает, в числе прочего, что новые постройки на территории приусадебных участков будут возводиться на основании строительного паспорта, который будет составляться бесплатно в течение 10 дней. Остальные разрешения законом отменены.

Кроме того, строения первых трех уровней сложности не будут нуждаться в экспертизе. Как уверяет Н. Ерохина, с упрощением системы регистрации и согласования коррупция в этом вопросе будет ликвидирована.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: