Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Из Ливии срочно эвакуируют 35 украинцев
мид
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
На сегодняшний день 150 граждан Украины заявили о своем желании покинуть территорию Ливии, из которых 35 человек обратились с просьбой обеспечить их срочную эвакуацию.

Об этом на брифинге заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Александр Дикусаров.

«У них нет каких-то проблем, это просто первые 35 граждан, которые, собственно говоря, приняли для себя решение и просят обеспечить такую эвакуацию», - сказал Дикусаров, пишет РБК-Украина.

По словам пресс-секретаря МИД, украинские дипломаты занимаются прорабатыванием маршрутов передвижения граждан Украины в Ливии для возвращения, и это занимает определенное время. МИД принимает необходимые меры, чтобы украинских граждан были эвакуированы еще до прибытия (корабля) «Константина Ольшанского».

«На данный момент 35 граждан Украины находятся в Триполи, их встретили дипломаты нашего посольства, их разместили в отеле... Это происходило за счет государства и при полном содействии наших дипломатов», - подчеркнул Дикусаров.

Он также сообщил, что на 30 марта запланирован переезд этих граждан в Тунис, для чего будет арендован специальный автобус, передвижения которого будут сопровождаться ливийской полицией. По словам Дикусарова, эти украинские граждане получат необходимые визы и представители посольства Украины в Тунисе предоставят максимальное содействие для их безопасного возвращения в Украину.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: