Время 16:34  Дата 29.03.2011

Попов не справится с застройщиками


Депутат Киевсовета от фракции БЮТ Александр Бригинец не видит политической воли у КГГА для прекращения строительства у станции метро «Театральная».


«Я сегодня видел, как строительство там продолжается. Ни власть, ни суды, ни Президент, ни Попов, ни Премьер-министр не могут остановить этот процесс. Здесь есть два момента – это игра, как в деле Кучмы, когда все говорят, что истину должен установить суд. А в данном случае провозглашаются истины, которыми отвлекается внимание общества от острых протестов. Но любое судебное решение может быть обжаловано», - отметил депутат.

Среди других вариантов развития ситуации вокруг данного строительства он назвал быстрое сооружение здания для увеличения суммы компенсации, выплачиваемой за приостановление строительных работ.

«Политической воли (со стороны городской администрации - ред.) для решения вопроса вокруг этой застройки я пока не вижу», - добавил Бригинец.



Адрес новости: http://siteua.org/n/244274