Как сообщил OilNews осведомленный источник на рынке, планируются, что данный коридор будет действовать в течение первой декады апреля.
По словам источников, министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко в ходе заседания признал объективность цены бензина А-95 на уровне 10,20-10,30 грн/л, в то же время он подчеркнул, что государство не может допустить столь резкого роста цен.
К данному вопросу глава министерства пообещал вернуться на следующей неделе.
Напомним, 23 марта ЭАГ оставила границы ценового коридора на прежнем уровне – 9,50 грн/л на А-95 и 9 грн/л – на ДТ. До 25 марта автозаправочные сети ООО «ТНК-ВР Коммерс» и ПИИ «ЛУКОЙЛ-Украина» оставались последними операторами национального масштаба, которые придерживались значений рекомендуемого ЭАГ ценового коридора. Ранее за пределы ценового коридора вышли сети АЗС, подконтрольные группе «Приват». Стоимость топлива в «приватовской» сети продолжала повышаться и накануне, 29 марта.