Время 10:59  Дата 31.03.2011

В ГПУ наведался Марчук


Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Евгений Марчук прибыл в Главное управление по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры.


Марчук пришел в Генпрокуратуру в 10.10. На вопрос журналистов, в каком статусе его вызвали в следственное управление, Марчук сказал: «В качестве свидетеля, я думаю, я еще не знаю», сообщает «УНИАН». Других комментариев Марчук не дал, но пообещал пообщаться с журналистами после посещения Генпрокуратуры. Напомним, ранее «ZN.UA» со ссылкой на источник в следственной группе по расследованию уголовного дела в отношении Леонида Кучмы написало, что в рамках расследования уголовного дела в отношении второго президента Украины Леонида Кучмы Генпрокуратура допросит экс-председателя СБУ Леонида Деркача (1998-2001), экс-главу администрации президента Виктора Медведчука (2002-2005) и экс-секретаря СНБО Евгения Марчука (1999-2003).

Ориентировочно Деркача, Медведчука и Марчука должны были вызвать на допрос в четверг, 31 марта.

Как сообщал ForUm, 21 марта Генпрокуратура возбудила дело против Кучмы по подозрению в причастности к убийству Гонгадзе и незаконных действиях в отношении журналиста Алексея Подольского.



Адрес новости: http://siteua.org/n/244910