
Согласно данным опроса "Украинского демократического круга" по заказу Института политики, обнародованным на сайте издания "Зеркало недели. Украина", 22,6% киевлян поддержали бы Тимошенко, в то время как за действующего президента Виктора Януковича согласились бы проголосовать 12,1%.
Выразили готовность проголосовать за Арсения Яценюка 13,5%, за Сергея Тигипко - 12,4%, за Анатолия Гриценко - 6,4%, за Олега Тягнибока - 3,3%, за Владимира Литвина - 1,9%, за Петра Симоненко - 1,9%, за Виктора Ющенко - 0,7%. Проголосовали бы против всех 14,1%, а 11,1% опрошенных не смогли определиться с выбором.
В целом по Украине президентский рейтинг Януковича несколько выше рейтинга Тимошенко, хотя и имеет тенденцию к снижению.
"Украинский демократический круг" проводил репрезентативный выборочный опрос взрослого населения Киева 19-25 марта 2011 года. Всего по месту жительства опрошено 800 респондентов. Статистическая погрешность выборки без учета дизайн-эффекта с достоверностью 0,95 не превышает ±3,5%.