Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Украине в 2012 году сократят учебный год
Евро-2012
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В 2012 году в связи с проведением в Украине Чемпионата Европы по футболу учебный процесс в школах и высших учебных заведениях завершится раньше, а вступительные экзамены в вузы начнутся позже.

Об этом сообщил на пресс-конференции вице-премьер министр – министр инфраструктуры Борис Колесников, комментируя слухи, что, в частности, студентов заставят учиться и по субботам, чтобы до мая 2012 года освободить общежития с целью организации там дешевых гостиниц для гостей и болельщиков чемпионата.

«Что касается вступительных экзаменов в следующем году, действительно такие изменения будут. То есть у абитуриентов будет больше времени подготовиться. Если будет система вступительных экзаменов, то все экзамены начнутся 2 августа 2012 года. Я не знаю, кто будет учиться по субботам, но то, что до 20-25 мая процессы учебные, экзаменационные должны быть завершены – это 100%», - заявил Колесников, сообщает «УНИАН».

По его словам, «во всем мире так было, во всем мире сдвигали сроки и под Олимпиады, и под чемпионаты мира и Европы».

«Этот проект достойный того, чтобы наши дети завершили учебу на 20 дней раньше. Это временные неудобства», - заявил вице-премьер.

Что касается учебы по субботам он посоветовал обратиться к министру образования Дмитрию Табачнику.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: