Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Следователь ГПУ сильно любит Мельниченко
мельниченко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Адвокаты бывшего Президента (1994-2005) Леонида Кучмы Михаил Кисилевич и Виктор Петруненко заявили отвод следователю Генеральной прокуратуры Владиславу Грищенко, который проводил очную ставку между экс-Президентом и бывшим сотрудником президентской охраны Николаем Мельниченко.

«Адвокаты Михаил Кисилевич и Виктор Петруненко заявили отвод тому человеку (следователю), который проводил очную ставку между Леонидом Кучмой и Николаем Мельниченко, а именно Грищенко, члену следственной группы. Мы усматриваем в его действиях грубое нарушение права Кучмы на защиту, в частности он не предоставил нам (адвокатам) возможность задать вопросы Мельниченко», – сообщил Петруненко.

Кроме того, по его словам, когда было сделано заявление о том, что Мельниченко использует записывающее устройство, Грищенко не принял надлежащих мер реагирования и не предпринял шаги по изъятию этого оборудования и его исследования.

Адвокаты считают, что Грищенко проводит следствие по делу Кучмы о причастности его к убийству журналиста Георгия Гонгадзе предвзято.

Заявление об отводе подано на имя генпрокурора Виктора Пшонки.

Грищенко является руководителем следственной группы Генеральной прокуратуры по уголовному делу бывшего начальника департамента внешней разведки Министерства внутренних дел Алексея Пукача, который обвиняется в умышленном убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: