Время 11:42  Дата 07.04.2011

Янукович хочет ускорить приватизацию


Ускорение приватизации является одним из трех незадействованных направлений работы для улучшение экономической ситуации в стране, заявил президент Виктор Янукович в ежегодном послании Верховной раде.


"Госбюджет ежегодно может получать десятки миллиардов гривен", - сказал он.

Глава государства добавил, что приватизация разблокирует процессы технической и технологической модернизации, повысит продуктивность труда.

Как сообщалось, в 2010 году бюджет получил от приватизации государственного имущества 1,093 миллиарда гривен, или 17,2% от плана в связи с задержкой приватизации "Укртелекома" и энергокомпаний.

В нынешнем году при бюджетном плане в 10 млрд грн Фонду госимущества уже удалось продать "Укртелеком" за 10,575 миллиардов гривен. Помимо того правительство заявило о планах возобновить в 2011 году приватизацию энергокомпаний и угольной отрасли.



Адрес новости: http://siteua.org/n/246997