
"Ничего, что ожидала страна, сегодня не прозвучало", - сказала Тимошенко, комментируя текст послания главы государства.
По словам лидера "Батьк╕вщини", в послании не прозвучали ответы на вопросы, как бороться с инфляцией, что сделать, чтобы малый бизнес не терял рабочие места, как пенсионеры могут жить на выплачиваемую им пенсию. "Мы не услышали, как выполнил президент свои обязательства (предвыборные – Ред.)… Мы не услышали отчета по каждому его бигборду… потому что ни один бигборд (обещания в текстах на предвыборных бигбордах Януковича – Ред.) не выполнен", - отметила Тимошенко.
По ее мнению, в послании также не была озвучена стратегия развития Украины. "В послании не было настоящей стратегии, настоящего переживания за каждый ее пункт, понимания того, что делать со страной сегодня, завтра, послезавтра, через год, через два года", - отмечает лидер "Батьк╕вщины".
По мнению Тимошенко, то, что провозгласил президент, "больше похоже на компьютерную компиляцию стандартных… банальных фраз, которые переписываются из одной программы в другую все последние 20 лет".
Как сообщалось, в своем микроблоге на Twitter Тимошенко ранее написала: "Смотрю послание Леонида Ильича... Януковича. Съезд КПСС тридцатилетней давности. Обещал какую-то стратегию, но получилась, как всегда, йолка...".