Время 15:05  Дата 07.04.2011

В Украине проверяют молочные кухни


Председатель Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины Сергей Рыженко провел аппаратное совещание, по результатам которого направлены поручения главным государственным санитарным врачам в регионах срочно провести проверки детских молочных кухонь и пищеблоков в детских учебных заведениях для предотвращения дальнейших эпидосложнений в детских коллективах.


«Все те чиновники виновные в возникновении вспышки в Донецке, начиная с работников молочной кухни и до руководителей учреждения, понесут строгую ответственность за халатное отношение к своим должностным обязанностям», подчеркнул Сергей Рыженко, сообщает Дело.

Сегодня в удовлетворительном состоянии были выписаны шестеро детей из Донецкой центральной городской клинической больницы №1, которые находились там с кишечным отравлением. Об этом сообщил Министр здравоохранения Украины Илья Емец.
Ранее Фраза сообщала, что 6 апреля в больницы Донецка поступило еще 12 малышей с острой кишечной инфекцией. Ранее сообщалось о госпитализации 30 детей.



Адрес новости: http://siteua.org/n/247099