Время 11:49  Дата 09.04.2011

Ежель "урежет" рекордную сумму на военный парад


Министр обороны Украины Михаил Ежель поставил задачу подчиненным минимизировать расходы на подготовку парадов на День независимости Украины.


Министр обороны Украины Михаил Ежель поставил задачу подчиненным минимизировать расходы на подготовку парадов на День независимости Украины.

В министерстве подтвердили ориентировочную рекордную цифру финансовых затрат в 320 миллионов гривен. Однако, в сообщении Минобороны говорится, что Ежель поручил соответствующим службам военного ведомства и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины провести более детальные расчеты по всем составляющим, чтобы уменьшить финансовые затраты на мероприятия, связанные с празднованием двадцатой годовщины независимости Украины.

Министр поставил задачу выйти на реальную цифру финансовых расходов, которая должна быть значительно меньше указанной.

Напомним, дополнительные расходы бюджетных средств на парад оцениваются в 265 миллионов гривен (к уже запланированным 56 миллионам гривен). В 2008 и 2009 годах военные парады на День Независимости обошлись примерно в 70 миллионов гривен.



Адрес новости: http://siteua.org/n/247692