Время 15:48  Дата 11.04.2011

Дело Кучмы могут выделить в отдельное производство


Дело по обвинению экс-президента Леонида Кучмы может быть выделено в отдельное производство и впоследствии направлено в суд.


Дело по обвинению экс-президента Леонида Кучмы может быть выделено в отдельное производство и впоследствии направлено в суд.

Пока в нем будут продолжатся проводиться очные ставки, заявил первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин.

"Очные ставки по делу Кучмы проводятся и будут проводится в дальнейшем", - сказал он.

Кузьмин подчеркнул, что "одним из вариантов развития событий" расследования дела по убийству журналиста Георгия Гонгадзе – это выделение дела в отношении Кучмы в отдельное производство и направление его в последствии в суд.

"Основное дело остается в производстве Главного следственного управления (Генпрокуратуры,-ред)", - подчеркнул первый замгенпрокурора.

Также Кузьмин напомнил, что аутентичность пленок Мельниченка признали "несколько экспертных учреждений".

По его словам, если защита хочет ознакомится с заключением экспертизы, они имеют право на соответствующее ходатайство.

Напомним, Американский адвокат Кучмы Алан Дершевиц хочет знать, какой метод использовался для установления якобы аутентичности пленок Николая Мельниченко, а также получить пленки для собственной экспертизы.



Адрес новости: http://siteua.org/n/248160