Об этом заявил первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин. «В уголовном деле нет достаточно доказательств, подтверждающих факт отравления экс-президента Ющенко, нет данных… что в крови Ющенко обнаружен яд… В деле есть доказательства, что диоксин в крови президента не был обнаружен», - заявил Кузьмин.
Он подчеркнул, что при таких обстоятельствах необходимо провести повторную экспертизу. «Если Виктор Андреевич Ющенко не сдаст кровь, мы вынуждены будем уголовное дело по факту отравления прекратить», - подчеркнул Кузьмин.
При этом Генпрокуратура ожидает, что Ющенко отдаст пробы крови, которые были у него взяты сразу после произошедших событий, а также сдаст дополнительный анализ. «У нас есть заключение специалистов, что при отравлении человека диоксином следы этого отравления будут обнаружены несмотря на количество прожитых после этого лет», - отметил Кузьмин.